В Москве заработали 99% промышленных предприятий

Экономика

В Москве из 720 крупных и средних предприятий промышленности с 12 мая вернулись к работе 711, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

“В период ограничений продолжали свою деятельность 350 промышленных предприятий Москвы, они обеспечивали город продуктами, лекарствами, стройматериалами для больниц и другими необходимыми товарами. С 12 мая поэтапно еще 361 предприятие восстановило свою работу”, – рассказал Ефимов.

По его словам, в фармацевтике и производстве медицинских изделий наблюдается рост объема отгрузки на 5%, на 8% выросла заработная плата работников пищевой отрасли.

“Нефтяная промышленность и фармацевтика относятся к менее пострадавшим отраслям – объем загруженности их мощностей в апреле 2020 года по сравнению с апрелем прошлого года снизился на 4-8%”, – сказал Ефимов.

Он добавил, что к пострадавшим из-за пандемии отнесены пищевая и текстильная промышленность, производство электронного оборудования и ремонт машин, а к наиболее пострадавшим – производство мебели, бумаги и резиновых изделий.

По словам руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, сегодня ежедневно на работу в промышленности выходит 381 тысяча человек. При этом 31 тысяча сотрудников предприятий работают в удаленном режиме, а еще 16 тысяч находятся в отпусках.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий