В Москве создан координационный совет по внедрению стандарта подготовки кадров в промышленности

Экономика

Мэр Москвы Сергей Собянин создал в городе координационный совет по внедрению стандарта подготовки кадров в промышленности, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

"В Москве создан координационный совет по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Новый экспертно-консультационный орган будет координировать подготовку высококвалифицированных кадров в промышленной сфере, включая разработку профильных стратегий и программ.

Председателем совета назначен заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Обеспечение деятельности совета возложено на департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Отмечается, что координационный совет создан в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", союзом "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Вордскиллс России)" и правительством Москвы от 30 декабря 2019 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий