Ультрабыстрые зарядки для электробусов установят в Москве в 2022 году

Экономика

Власти Москвы в 2022 году планируют оборудовать в городе 19 зарядных станций для электробусов и 450 зарядок для легковых электромобилей, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

“Основные задачи и проекты в сфере развития инженерного хозяйства на 2022 год: подключение 19 ультрабыстрых зарядных станций для электробусов и 450 станций зарядки легкового электротранспорта”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в 2022 году запланировано строительство и реконструкция порядка 2400 километров инженерных сетей, реконструкция электрической подстанции “Баскаково”, газопроводов-дюкеров “Кутузовский”, “Щукинский”, “Гольяновский” и “Фрунзенский”, строительство 39,4 километров газопроводов в новой Москве.

Также в текущем году планируется установить 36 тысяч опор освещения во дворах, на детских и спортивных площадках, территориях школ и детских садов. Запланировано техническое перевооружение тягодутьевых механизмов ТЭЦ-16 и водоводов добавочной воды ТЭЦ-21, замена экранов, конвективных поверхностей нагрева и горелочных устройств на ТЭЦ-25.

Кроме того, городские власти планируют продолжить реконструкцию Люберецких очистных сооружений, строительство очистных сооружений в поселке Клёново, модернизацию коллекторов “Зарядье”, “Академика Сахарова”, “Новый Арбат” и других.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий