Три производства создадут в Москве инвесторы при поддержке властей города

Экономика

Заводы по производству спецодежды, упаковки, оборудования для изготовления пенополиуретана появятся в столице на территории 3,5 гектара, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Под строительство новых производственных объектов общей площадью 40,5 тысяч квадратных метров город выделит инвесторам три земельных участка, занимающих территорию 3,5 гектаров. Планируемый объем инвестиций в реализацию этих масштабных инвестиционных проектов составляет почти 3 миллиарда рублей. На новых предприятиях смогут работать около 700 человек", - говорится в сообщении.

В промзоне "Курьяново" в районе Печатники на юго-востоке города инвестор возведет завод по выпуску оборудования для производства пенополиуретана и изделий из него. В коммунальной зоне "Пенягино" в районе Митино на северо-западе столицы появится предприятие по изготовлению упаковки типа тетрапак и синтетических материалов. На этих заводах создадут по 90 рабочих мест.

В Алтуфьевском районе на северо-востоке Москвы построят фабрику по пошиву спецодежды. Помимо униформы, на предприятии будут выпускать широкий ассортимент гражданской верхней одежды из кожи и меха. Благодаря реализации проекта в городе появится более 500 рабочих мест.

Пресс-служба отмечает, что решение о выделении участков было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии столицы.

"Для производства упаковочных материалов в коммунальной зоне "Пенягино" город выделит 2,4 гектаров земли, площадь объекта составит 25 тысяч квадратных метров. В промзоне "Курьяново" завод по выпуску оборудования для производства пенополиуретана площадью 5500 квадратных метров разместится на территории 0,6 гектаров, на Алтуфьевском шоссе для фабрики по пошиву одежды площадью 10 тысяч квадратных метров отведен участок 0,5 гектаров", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий