Телецентру "Останкино" и "Мосмедпарку" в Печатниках присвоили статус технопарка

Экономика

Телевизионному техническому центру "Останкино" и "Мосмедпарку" в районе Печатники присвоен статус технопарка, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Присвоили статус технопарка еще двум крупным научно-инновационным площадкам. В настоящий момент в столице действует 51 технопарк, в том числе семь строящихся. В них размещено больше 2200 компаний и создано больше 72 тысяч рабочих мест", - написал он в своем Telegram-канале.

Он уточнил, в технопарке "Останкино" работают 78 компаний. В планах развития - закупка современного оборудования, модернизация аппаратно-студийного комплекса и прочее. Сумма инвестиций - 1,4 миллиарда рублей. Специализация технопарка - разработка и производство теле- и видеоконтента для отечественных каналов и медиаплатформ.

"Мосмедпарк" в Печатниках специализируется на предоставлении инновационной инфраструктуры и сервисов для фармкомпаний и производителей медицинских изделий. В технопарке работают 33 компании. В планах развития - ремонт зданий и помещений, модернизация инженерной инфраструктуры, благоустройство территории. Сумма инвестиций - 300 миллионов рублей.

Мэр Москвы также сообщил, что, помимо этого, компании - производителю пластиковых смарт-карт "Инновационные карточные технологии" ("Интехкард") присвоен статус якорного резидента технопарка "Калибр". Ее специализация - производство и персонализация смарт-карт, включая кредитные и дебетовые банковские карты, проездные и студенческие билеты, карты лояльности и другое.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий