Стойки с продукцией производителей Москвы появились в Duty Free в "Шереметьево"

Экономика

В магазинах Duty Free в аэропорту "Шереметьево" появились стойки с продукцией московских производителей, на них представлено 116 товаров, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

"Продукция отобранных компаний размещена на трех брендированных стойках "Made in Moscow" в магазинах Duty Free аэропорта "Шереметьево". Сейчас там представлено 116 товарных позиций",- говорится в сообщении.

Отмечается, что такая возможность реализована в рамках новой программы поддержки экспортеров. Всего в магазины Duty Free в "Шереметьево" от московских производителей отгрузили товары на 1 миллион рублей.

В магазинах Duty Free аэропорта представлены пищевые бренды (Mojo, Lo-Li и другие), косметическая продукция и аутентичные сувениры.

В декабре 2020 года был открыт прием заявок на участие в программе по размещению товаров московских брендов в магазинах беспошлинной торговли Duty Free. Московский экспортный центр (МЭЦ) отобрал 20 компаний из 127 заявок, продукция которых представлена в трех магазинах Duty Free аэропорта "Шереметьево".

"Мы видим серьезный потенциал товаров производителей московского региона в канале Duty Free. Уверен, что отечественная продукция окажется востребованной и конкурентоспособной, получит признание не только у российских путешественников, но и у иностранных покупателей", - отметил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности Sheremetyevo Duty Free Heinemann Денис Гусев.

В сообщении говорится, что программа поддержки столичных экспортеров включает услуги по размещению товаров в Duty Free в течение одного календарного года, дистрибьюторские услуги, а также маркетинговое сопровождение на протяжении всего периода размещения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий