Столичные власти выделят 7 млрд рублей на реализацию программ льготного кредитования МСП

Экономика

Власти Москвы приняли решение о выделении средств на реализацию программ льготного кредитования малого и среднего предпринимательства (МСП), сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Правительство Москвы приняло решение о выделении 7 миллиардов рублей на реализацию ранее утвержденных программ льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках этих программ субъектам МСП будет выдано свыше 8000 льготных кредитов на общую сумму порядка 90 миллиардов рублей.

Малый и средний бизнес сможет принять участие в городской программе льготного кредитования, программе льготного кредитования на инвестиционные цели и городской программе льготного факторинга.

Городская программа льготного кредитования предусматривает выдачу кредитов по ставке до 15% на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели. Срок субсидирования процентной ставки - 12 месяцев, максимальный размер кредита - 50 миллионов рублей.

Программа льготного кредитования на инвестиционные цели предполагает получение максимального размера кредита до 300 миллионов рублей. Ставка для конечного заемщика оценивается в 7% для малых и в 5,5% для средних предприятий.

Городская программа льготного факторинга предназначена для производителей и дистрибьютеров, которые реализуют продукцию на условиях отсрочки платежа. Максимальный размер ставки по договорам льготного факторинга составит 16%, срок субсидирования - 12 месяцев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий