Статус резидента технополиса "Москва" за год получили 15 компаний

Экономика

Статус резидента московской особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис "Москва" за 2021 год получили 15 компаний, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Заявленный объем инвестиций новых резидентов превышает 15,7 миллиардов рублей. Компании уже приступили к реализации инвестиционных проектов и вложили в создание и развитие своих производств на территории ОЭЗ Москвы более 9,1 миллиарда рублей", - приводит слова Ефимова пресс-служба

"Заявленный объем инвестиций новых резидентов превышает 15,7 миллиардов рублей. Компании уже приступили к реализации инвестиционных проектов и вложили в создание и развитие своих производств на территории ОЭЗ Москвы более 9,1 миллиарда рублей", - приводит слова Ефимова пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства столицы.

Таким образом, добавил он, в течение ближайших десяти лет новые резиденты собираются вложить в развитие своих производств на территории ОЭЗ еще 6,6 миллиардов рублей. Благодаря этому появится более 1500 рабочих мест.

Отмечается, что новые резиденты - это производители медицинских изделий, вакцины, фармацевтических препаратов, оптических элементов для лазерной техники, разработчики программного обеспечения, энергоэффективных решений, металлообрабатывающее предприятие, производители канатно-транспортных систем, вычислительной техники, а также организации, которые занимаются обработкой и хранением данных.

Пять предприятий размещают свои мощности на зеленоградской площадке "Алабушево", остальные выбрали локализацию в Печатниках.

Особая экономическая зона "Технополис "Москва" включает в себя пять площадок: одна в Печатниках и четыре в Зеленограде - "Алабушево", "Микрон", "МИЭТ" и "Ангстрем". В настоящий момент на территории ОЭЗ локализовано порядка 200 высокотехнологичных компаний, в том числе 91 в статусе резидента.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий