Срок оформления регистрации для летних кафе сократят в Подмосковье

Экономика

Процесс регистрации летних кафе в Московской области с апреля 2023 года будет занимать около двух часов, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"В Московской области впервые в России будет предоставлена новая услуга по оформлению договора на размещение летнего кафе на участках муниципальной земли и неразграниченной госсобственности в электронном виде. Вся процедура будет занимать не более 2 часов, вместо более чем 30 дней "в бумаге" в настоящее время", - говорится в сообщении.

Как уточняется, услуга будет введена в регионе с 1 апреля 2023 года.

Заявку можно будет подавать через портал государственных и муниципальных услуг Московской области. Также на портале заявители смогут выбрать место для размещения веранды из перечня. После этого через личный кабинет будет заключаться договор, заверенный электронной подписью.

В настоящее время подать заявку на размещение летнего кафе в Подмосковье можно только в бумажном виде, сроки рассмотрения - не менее 30 дней.

В ведомстве подчеркнули, что в результате введения новой услуги прогнозируется рост числа летних кафе на участках муниципальной земли и неразграниченной госсобственности в регионе более чем в два раза - с 223 трех точек в 2022 году до более чем 500 в текущем году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий