Специалистов для 65 подмосковных компаний будут готовить в Домодедово

Экономика

Профессиональный колледж “Московия” в подмосковном городском округе Домодедово будет готовить специалистов для нескольких десятков предприятий малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

“65 компаний МСП подписали соглашения по обеспечению необходимыми кадрами с Торгово-промышленной палатой городского округа Домодедово. В рамках соглашений профессиональный колледж “Московия” подготовит специалистов для работы в гастрономической и бьюти-индустрии”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках реализации соглашений в настоящее время более 40 человек проходят практическую подготовку по специальностям “Поварское и кондитерское дело” и “Повар-кондитер” в подмосковных компаниях. Специалисты, получившие новые навыки, смогут найти работу в отрасли или открыть свое дело. Благодаря новым специалистам, коробка для торта одной из кондитерских фабрик региона может победить в различных конкурсах кулинарного искусства.

Кроме того, добавляется в сообщении, на данный момент 25 человек проходят обучение по профессии “Парикмахер”, практическая подготовка по специальности начнется весной 2023 года.

Ведомство также сообщает, что в дальнейшем планируется расширение проекта по другим направлениям обучения.

Ранее министерство сообщало, что в регионе реализуется проект по подготовке кадров для подмосковных импортозамещающих предприятий. На данный момент между инвесторами и образовательными учреждениями заключено более 50 соглашений.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий