Современные способы связи, которые придут на замену традиционным

Экономика

Стандартные телефонные сети постепенно уходят в прошлое, так как подобный способ коммутации имеет ограничения. Все чаще используется SIP-телефония, которая является аналогом телефонного соединения, но обладает большими возможностями. Попробуем разобраться, почему цифровые технологии вытесняют наземные станции связи и постепенно заменяют собой традиционные решения.

Виртуальная АТС – что это такое

Стандартное телефонное соединение можно использовать только для передачи голосового соединения, но современные абоненты становятся все требовательнее, и коммутационным службам приходится подстраиваться под новые стандарты.

Облачная АТС – это полный аналог телефонной станции, но у такой технологии намного больше преимуществ и функциональных возможностей. Например, вы не потеряете ни один входящий вызов и можете управлять переадресацией, проводить видеоконференции и подключать любое устройство связи к единой сети.

Для передачи информации по такому стандарту используется протокол SIP-Trunk, который выстраивает виртуальный канал между провайдером и офисной АТС. Благодаря этому решению можно управлять исходящими и входящими звонками, хранить все данные о каждом номере и настраивать работу устройства.

Преимущества облачных решений

Если вы хотите, чтобы телефон в вашем офисе работал эффективно, начинайте просматривать тарифы для виртуальных АТС. Связь, которая проходит через интернет и обрабатывается в облаке, обладает следующими преимуществами:

  • Тонкая настройка. У вас появится возможность контролировать все звонки, перенаправлять их или устанавливать переадресацию.
  • Хранение данных. Вы сможете получать подробные отчеты о продолжительности каждого звонка, определять точное местонахождение абонента и управлять любым подключенным номером.
  • Финансовая экономия. Для обустройства телефонной станции необходимо покупать дорогое оборудование и нанимать технических специалистов, которые будут отслеживать состояние каждого компонента в сети. Виртуальная АТС не требует физического коммутатора на территории вашей компании, что намного упрощает обслуживание.

Для организации продуктивной работы необходимо создать все условия своим сотрудникам, и установка виртуальной АТС станет одним из таких решений. К тому же, вы сможете контролировать все звонки и выстроить грамотный маркетинговый план на основе полученной информации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий