Собянин предоставил льготы инвестпроекту по созданию технопарка

Экономика

Мэр Москвы Сергей Собянин предоставил льготы инвестпроекту по созданию технопарка в Зеленограде, сообщает пресс-служба мэрии столицы по итогам заседания президиума правительства города.

“Правительство Москвы присвоило статус инвестиционного приоритетного проекта проекту по созданию технопарка, реализуемому АО “Специализированная территория малого предпринимательства – Зеленоград”. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что статус инвестиционного приоритетного проекта позволит снизить нагрузку по региональным налогам примерно на 25%. В частности, ставка налога на прибыль, зачисляемая в городской бюджет, будет уменьшена до 13,5% вместо стандартных 17%, обнулена ставка налога на имущество, на 99% снижена арендная плата за землю – 0,7% от суммы начисленного налога.

АО “СТМП-Зеленоград” является подведомственной организацией департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы. Первая очередь производственных и научно-лабораторных зданий для предпринимателей была построена в 2008-2012 годах. В мае 2020 года было начато строительство технопарка “СТМП-Зеленоград”.

“В будущем технопарке “СТМП-Зеленоград” смогут работать компании, занимающиеся производством оборудования связи и телекоммуникаций, приборов очистки воздуха и воды, медицинских изделий и техники. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит свыше 1 миллиарда рублей. Ожидается, что в технопарке будет создано не менее 668 рабочих мест”, – сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий