Собянин: новый российский владелец McDonald’s сохранит "привычное меню"

Экономика

Мэр Москвы Сергей Сергей Собянин заявил, что в ресторанах McDonald’s, которые откроются под новым брендом, будет "привычное меню".

"Сеть доступных ресторанов продолжит работать и развиваться. При поддержке правительства Москвы новый российский владелец сохранит сложившуюся сеть точек быстрого питания, трудовой коллектив, привычное меню, стандарты обслуживания", - сообщается в слайде к выступлению Собянина на суперфинале конкурса управленцев "Лидеры России".

Он отметил, что уход McDonald’s из Москвы оценивался "как громадная потеря, катастрофа".

"Оказалось, что 95% всех продуктов, а то и 98% - это российские продукты, российские технологии. Наши курицы, наши котлеты, наш хлеб, наши помидоры и огурцы, и просто надо вот все это правильно сложить, упаковать и продать. Долго работали с этой группой, но приняли правильное решение, продали франшизу, и рестораны, я уверен, заработают вновь, но уже под российским брендом", - сказал мэр.

McDonald’s приостановил работу всех 850 своих ресторанов в РФ 14 марта. 16 мая компания объявила об уходе из России и при посредничестве Минпромторга продала бизнес российскому собственнику. Покупателем стал бизнесмен Александр Говор. Сеть будет работать под новым брендом. Ориентировочно рестораны смогут заработать в середине июня.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий