Семь фермеров Подмосковья получили гранты на развитие семейных ферм

Экономика

Семь ферм из шести городских округов Подмосковья стали победителями конкурса по предоставлению грантов “Семейная ферма” на общую сумму 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

“По итогам конкурса семь проектов фермерских хозяйств получат субсидии. Общий объем предоставленных средств составил более 100 миллионов рублей”, – говорится в сообщении.

Как уточняется, победителями конкурса по отбору семейных ферм в 2023 году стали участники из  шести городских округов.

Так, финансирование получило хозяйство по разведение овец и коз на 370 голов в Сергиево-Посадском городском округе, ферма молочного животноводства на 50 голов в городском округе Раменский. В округе Шаховская будут развивать хозяйство по разведению овец восточно-фризской породы и коз зааненской породы и молочно-товарную ферму по получению молока.

Кроме того, поддержку получила животноводческая ферма по производству молока, молочной продукции, сыра, мяса и яиц в Ленинском городском округе. Финансирование получило также рыбоводческое хозяйство на 12 тысяч голов в Домодедово.

Шестым победителем конкурса стало фермерское хозяйство по выращиванию клубники из городского округа Коломна. Там для выращивания ягод обустроят высокотехнологичные пленочные тоннели площадью 1 гектар с автоматической системой орошения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий