Селекционно-семеноводческий центр планируют построить в Раменском

Экономика

АПХ "ЭКО-культура" планирует построить в 2025 году селекционно-семеноводческий центр в Раменскоем городском округе и вторую очередь тепличного комплекса в Воскресенске, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"В планах компании построить в 2025 году селекционно-семеноводческий центр в Раменском городском округе. Он позволит снизить импортозависимость от голландских семян. Инвестиции в проект составят 10 миллиардов рублей, трудоустроиться смогут порядка 350 человек", - говорится в сообщении.

Кроме того, в этом году ООО "ТК "Подмосковье" (входит в АПХ "ЭКО-культура") начнет строительство второй очереди крупного тепличного комплекса в Воскресенском округе. Завершить работы планируется в 2025 году.

Первую очередь комплекса частично запустили в 2022 году. Тогда здесь произвели более 5100 тонн овощей, с начала 2023 года - еще более 2000 тонн. Ожидается, что после ввода второй очереди теплиц в Воскресенске будут ежегодно выращивать около 27 тысяч тонн овощей - томаты, огурцы, листовой салат.

Соглашение о реализации проекта между правительством региона и ТК "Подмосковье" было подписано на форуме "Сочи-2019".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий