Самозанятые в Москве в первом квартале перечислили в бюджет более 1,7 млрд рублей

Экономика

Количество самозанятых в Москве к 1 апреля 2022 года достигло 971,8 тысяч человек, они перечислили в бюджет города в первом квартале 1,73 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Число самозанятых в Москве к 1 апреля этого года достигло 971,8 тысяч человек. В первом квартале они перечислили в бюджет 1,73 миллиардов рублей - почти вдвое больше, чем за тот же период предыдущего года. На столицу приходится 21% всех самозанятых в России", - говорится в сообщении.

С начала 2022 года число самозанятых в столице выросло на 105 тысяч человек. Самыми популярными видами деятельности у самозанятых в Москве являются строительство, доставка, сдача квартир в аренду, пассажирские и грузовые перевозки, реклама и маркетинг.

"В марте самозанятые выдали клиентам 6,4 миллионов чеков - на 30% больше, чем год назад. Средний размер чека по итогам марта достиг 2700 рублей. Он увеличился на 28% по сравнению с тем же месяцем 2021 года", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что максимальный месячный прирост числа самозанятых был зафиксирован в октябре 2021 года: тогда их количество увеличилось более чем на 40 тысяч человек.

Суммарный доход самозанятых в городе к 1 апреля превысил 377 миллиардов рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий