Ритейлер товаров для ремонта и строительства "Леруа Мерлен" продолжит работу в России под названием "Лемана Про", сообщает компания.
В сообщении говорится, что ребрендинг проведут поэтапно, первые магазины обновят логотипы и фирменный стиль еще до конца 2024 года. Полностью процесс будет завершен в 2025 году. Кроме того, компания обновит логотип.
Отмечается, что новое название содержит в себе составляющие французских слов Leader (лидер рынка), Maison (дом, пространство) и Nature (природа - отсылка к экологической и социальной ответственности). Часть "Pro" означает фокус на профессионалов в области строительства и обустройства дома, проактивный подход и проектные решения для клиентов.
"Смена бренда никак не повлияет на текущую деятельность компании, взаимоотношения с партнерами, обслуживание клиентов, работу сотрудников. Никаких организационных изменений и сокращений в связи с ребрендингом в компании не планируется. Все гипермаркеты, дарксторы и распределительные центры компании продолжат свою работу в прежнем режиме", - говорится в сообщении.
Французская компания Leroy Merlin работает в России с 2004 года. После событий февраля 2022 года компания не закрыла свои магазины в РФ, однако свернула программу инвестиций. Сейчас компания объединяет 112 магазинов, 11 дарксторов, 6 распределительных центров.
Основным российским юрлицом является ООО "Ле Монлид" (ранее - ООО "Леруа Мерлен Восток"). В декабре 2023 года владельцем 99,99% ООО стала компания из ОАЭ - Scenari Holding LP. 0,007% сохранила французская группа Adeo.