Пять компаний Подмосковья в сфере науки получат гранты по 10 млн рублей

Экономика

Пять подмосковных компаний стали победителями конкурса на получение грантов правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

"В этом году в числе получателей грантов оказались высокотехнологичные компании из таких городских округов как Жуковский, Дубна и Фрязино. Общая сумма полученных ими грантов составит 50 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Средства на развитие своих технологических проектов получат компании ООО "Икс Ред Групп", НПП "Патриот" и "ГИСпроект", "Солютерм" и МНПП "Антракс".

Гранты предоставляются организациям на реализацию научных, научно-технических и инновационных проектов в рамках приоритетных для Подмосковья направлений развития науки, технологий и техники.

Совокупный ежегодный бюджет грантов составляет 50 миллионов рублей, сумма для одного получателя не превышает 10 миллионов рублей. При этом минимальный размер софинансирования проекта, который компания должна реализовать за 1-3 года, составляет не менее 20% от суммы запрашиваемого гранта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий