Производство защитной экипировки увеличили на предприятии в Сергиевом Посаде

Экономика

Центр высокопрочных материалов "Армированные композиты" в подмосковном Сергиево-Посадском округе увеличил производство защитной экипировки, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Новые помещения были открыты в начале октября, это позволило увеличить мощности по производству шлемов, бронежилетов, бронещитов. В этом году оно выросло в 1,5 раза. Вся эта амуниция сейчас очень нужна армии", - приводит слова Воробьева его пресс-служба.

По информации пресс-службы, в октябре 2022 года компания ввела цех площадью 5100 квадратных метров. Он оборудован промышленными швейными машинками, способными сшивать высокопрочные ткани, станками для холодного и горячего прессования изделий и другим.

Центр высокопрочных материалов "Армированные композиты" занимается разработкой и производством средств индивидуальной и коллективной бронезащиты из современных волоконно-композитных материалов для Минобороны РФ - шлемы, бронежилеты, защитные комплекты для экипажей бронемашин, щиты, спецсредства.

Кто шьет форму для Российской Армии в Подмосковье

Всего на территории Московской области работает больше десяти производителей экипировки и обмундирования для военнослужащих.

В сообщении говорится, что ряд предприятий в Подмосковье в 2022 году решили перестроить свою работу. В частности, трикотажная фабрика в Красногорске выпускала детские колготки и чулки, а теперь делает тактические носки и балаклавы. Компания во Фрязино начала выпускать термостельки и термоварежки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий