Производство сантехнического оборудования запустят в Подмосковье в 2026 году

Экономика

Запуск комплекса по производству оборудования для водоподготовки промышленного и бытового назначения на территории индустриального парка "Есипово" запланирован на 2026 год, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Соглашение о реализации инвестпроекта подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор ООО "БВТ" Павел Буйновский на ПМЭФ-2022.

Комплекс компании БВТ по производству оборудования для очистки и подготовки воды промышленного и бытового назначения будет расположен на территории индустриального парка "Есипово" в городском округе Солнечногорск.

"Приятно, что коллеги выбрали в качестве производственной площадки индустриальный парк "Есипово". Это одна из точек притяжения бизнеса в Подмосковье, где представлены автомобилестроение, фарма, металлообработка и другие важные отрасли. Постараемся, чтобы "БВТ" успешно запустили свой комплекс в 2026 году. Благодаря этому в регионе появится еще 200 рабочих мест", - сказал Воробьев.

Начало строительных работ намечено на четвертый квартал 2022 года. Первая очередь будет возведена в июле 2024-го, второй этап завершится через 2 года. Планируемый объем инвестиций - 1 миллиард рублей.

ООО "БВТ" работает в России с 2008 года и выпускает продукцию для водоподготовки в различных сферах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий