Производство по выпуску резинотехнических изделий построят в Подмосковье

Экономика

ЗАО "Уральский завод эластомерных уплотнений" реализует в Московской области проект по производству изделий из каучука и пластмассы, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Соответствующее соглашение подписали на ПМЭФ-2022 губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор ЗАО "Уральский завод эластомерных уплотнений" Денис Пильников.

Производственно-логистический комплекс по выпуску резинотехнических изделий планируют построить в 2025 году. Его возведут на участке площадью 25 тысяч квадратных метров, здесь разместят производственный комплекс и R&D центр по исследованию эластомеров и подготовки профильных кадров. Планируемый объем производства - 15 тысяч тонн продукции в год.

"Предоставляем предприятию землю на особых условиях - аренда за 1 рубль. В этом году будет подобрана площадка, проведены изыскания и проектные работы. А в следующем - уже начнем строительство и полностью завершим его в 2025-м", - сказал Воробьев.

Объем инвестиций в проект составит 2 миллиарда рублей. Будет создано 250 рабочих мест.

Компания производит резинотехнические изделия для машиностроения, нефтяной и газовой промышленности, судостроительной, строительной и сельскохозяйственной отрасли.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий