Производитель напитков инвестирует почти 5 млрд рублей в предприятие в Подмосковье

Экономика

Завод по производству бутилированной воды, напитков и соков построят в Дмитровском округе Подмосковья, инвестиции в проект составят 4,6 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

“Компания “Лидер 5″ реализует проект строительства завода по производству бутилированной питьевой воды, безалкогольных напитков и соков. В рамках господдержки, проект был включен в реестр региональных инвестиционных проектов. Это позволит предприятию получить ряд налоговых льгот”, – говорится в сообщении.

Как уточняется, инвестиции в запуск предприятия превысят 4,6 миллиарда рублей, на заводе планируется создать 170 рабочих мест.

Завод планируется запустить в Дмитровском округе в 2025 году. После выхода предприятия на полную мощность компания планирует производить более 100 миллионов бутылок напитков в год.

В ведомстве напомнили, что в рамках РИП для компании будет снижен налог на прибыль с 20% до 10%. Льготная ставка будет установлена на период до конца 2028 года. Также после ввода объекта в эксплуатацию для предприятия будет действовать сниженная ставка налога на имущество.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий