Производитель косметической продукции построит складской комплекс в Протвино

Экономика

ООО "Новые Технологии", выпускающее продукцию под брендом "Аравия", построит производственно-складской комплекс в подмосковном городе Протвино, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Соответствующее соглашение на ПМЭФ-2022 подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор компании Олег Востриков.

"В Подмосковье появилась специальная программа "Земля за 1 рубль" - именно такую меру поддержки мы предоставили "Новым технологиям". Компания давно работает в регионе, а новые преференции позволили принять решение о расширении и открытии нового завода косметической продукции. Земельный участок площадью 2,4 гектаров подобран рядом с действующим производством. Мы очень заинтересованы в том, чтобы инвестору удалось запустить новые линии в 2025 году и создать 170 рабочих мест для жителей региона", - сказал Воробьев.

Проект предполагает строительство на территории города Протвино производственно-складского комплекса по изготовлению косметической продукции мощностью до 180 тонн в месяц.

Возведение объектов предусмотрено в две очереди: на первом этапе построят производственно-складское здание площадью 8262 квадратных метров, стоянку грузового и легкового транспорта, на втором - производственно-складское здание площадью 4230 "квадратов", стоянку грузового и легкового транспорта.

Предполагаемый объем инвестиций составит 854 миллиона рублей.

Ввод в эксплуатацию объектов первой очереди запланирован на первый квартал 2025 года, второй очереди - на четвертый квартал 2025 года.

авод будет специализироваться на изготовлении кремов, масок, скрабов, пилингов, тоников, муссов, жидкого мыла, гелей для душа, антисептиков.

Компания "Аравия" - российский производитель профессиональной косметики для ухода за кожей лица и тела. Была основана в 2009 году как производитель средств для салонов красоты. В 2020 году вышла на массовый рынок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий