Прием заявок на компенсацию затрат, связанных с созданием нового продукта, стартует в Москве

Экономика

Производители новых продуктов из Москвы смогут получить до 50 миллионов рублей от столичных властей, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития города.

"С 1 октября стартует прием заявок на компенсацию затрат, связанных с созданием нового продукта. Субсидия доступна юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые являются участниками Московского инновационного кластера", - говорится в сообщении.

Отмечается, что претенденты могут рассчитывать на поддержку в размере до 50 миллионов рублей. Компенсации подлежат расходы, понесенные с 1 января 2019 года. Заявки на получение субсидии можно подавать до 1 ноября включительно.

"Подать заявку на эту субсидию могут компании и индивидуальные предприниматели, которые существуют не менее года. Размер субсидии не может превышать 50% объема затрат и выручки от реализации нового или модернизированного продукта", - сообщает пресс-служба.

Возмещению подлежат затраты на разработку технологической и конструкторской документации, электронных 3D-моделей продукта и технического проекта. Кроме того, город компенсирует часть трат на изготовление опытных образцов продукта, разработку программы и методики испытаний, создание прототипов технологического оборудования, а также затраты на покупку и монтаж испытательных стендов и оборудования, задействованного в производстве нового продукта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий