При правительстве Москвы создадут совет предпринимателей

Экономика

Совещательно-консультационный орган создадут при департаменте предпринимательства и инновационного развития Москвы, сообщает портал мэрии столицы.

“При столичном департаменте появится совет предпринимателей Москвы. В его состав войдут представители разных отраслей – от промышленности и строительства до туризма, социального предпринимательства, а также образовательных услуг”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что совет будет обеспечивать диалог между органами государственной власти и бизнес-сообществом, создавать новые виды поддержки малого и среднего предпринимательства, готовить рекомендации по снижению административных барьеров.

Первый этап отбора в совет пройдет на страницах департамента в социальных сетях Facebook и Instagram. После этого на сайте “Московский предприниматель” состоится голосование за кандидатов в состав нового совещательного органа.

“Одним из основных критериев при выборе кандидатов будет желание и готовность участвовать в выработке совместных решений. Предприниматели помогут правительству Москвы оценить эффективность мер поддержки малых и средних предприятий, а также определить пути улучшения деловой среды в городе”, – говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий