Предприятиям Москвы одобрили льготные кредиты на сумму 18,6 млрд рублей

Экономика

Столичным предприятиям с марта 2022 года в рамках антикризисной поддержки бизнеса одобрили льготные инвестиционные кредиты на 18,6 миллиарда рублей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Благодаря разработанным городом механизмам поддержки компании не только решают задачи, связанные с логистикой и поиском альтернативных поставщиков, но и наращивают вложения в модернизацию своих площадок, что позволит повысить объем производства. В этом им помогают льготные инвестиционные кредиты, которые можно получить с марта прошлого года. На данный момент город одобрил такие займы 11 столичным предприятиям на 18,6 миллиарда рублей", - цитирует Ефимова пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

По его словам, полученные средства компании могут направить на приобретение интеллектуальных прав, закупку нового оборудования, создание и реконструкцию промышленной инфраструктуры.

Реализацией программы занимается Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства. С марта 2022 года в рамках антикризисной поддержки он предоставляет льготные кредиты промышленным предприятиям и инвесторам, которые строят в столице нежилые объекты. Для этого из бюджета города дополнительно было выделено 20 миллиардов рублей. 

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий