Поступления от торгового сбора в бюджет Москвы выросли в 2021 году на 20%

Экономика

Почти 9 миллиардов рублей составили поступления от торгового сбора в бюджет Москвы в 2021 году, что на 20% больше, чем годом ранее, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Торговые предприятия Москвы перечислили в 2021 году в бюджет города торговый сбор в размере 8,7 миллиардов рублей. Это на 20,1% больше, чем в 2020 году, и на 8,1% превышает объем поступлений в 2019 году", - приводит слова Ефимова пресс-служба профильного комплекса правительства Москвы.

Он добавил, что в 2020 году поступления торгового сбора в городской бюджет снизились из-за ограничений на работу объектов торговли в пандемию, а также антикризисной поддержки бизнеса.

"За 6,5 лет торговый сбор принес городскому бюджету почти 50 миллиардов рублей", - сообщил глава департамента экономической политики и развития Москвы Кирилл Пуртов.

Число плательщиков торгового сбора в Москве в 2021 году составило 26,5 тысяч.

Торговый сбор - это ежеквартальный фиксированный платеж, зависящий от площади торгового помещения и места расположения объекта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий