Порядок предоставления торговых мест на межрегиональных ярмарках упростили в Москве

Экономика

Получить разрешение на продажу продукции на межрегиональных ярмарках в Москве можно будет в день обращения при наличии свободных мест, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

"В 2022-2023 году - при наличии свободных мест - любые организации, индивидуальные предприниматели и граждане получат возможность реализовать свою продукцию на межрегиональных ярмарках в день обращения", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что для получения торгового места на один день достаточно будет предоставить документ, удостоверяющий личность, товаросопроводительную документацию, документ, подтверждающий ведение гражданином крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства или занятие садоводством, огородничеством, животноводством, а также правоустанавливающие документы на используемый земельный участок.

Кроме того, власти Москвы расширили круг возможных участников межрегиональных ярмарок - к ним добавились представители государств СНГ. Ранее на ярмарках могли торговать только представители РФ и государств-членов ЕАЭС (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия).

В Москве сейчас размещены 58 межрегиональных ярмарок, ежемесячно их посещает около 1 миллиона человек. Круглогодичные ярмарки открыты со вторника по воскресенье с 10:00 до 20:00.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий