Подмосковная птицефабрика построит репродуктор для выращивания бройлерных кур

Экономика

АО "Холдинговая компания Элинар" направит 5 миллиардов рублей в строительство репродуктора для выращивания бройлерных кур в Наро-Фоминском городском округе Подмосковья, сообщает пресс-служба губернатора Подмосковья.

Соглашение о реализации проекта на ПМЭФ-2022 подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор компании Игорь Куимов.

"Птицеводческие хозяйства вносят большой вклад в снабжение страны продовольствием. Но для устойчивого развития отрасли необходимо обеспечить ее отечественным племенным материалом. Сейчас по этой позиции мы на 99% зависим от импорта. Важно возродить масштабную селекционную работу, создать современную научно-производственную базу. На это направлено соглашение с "Элинаром". Со своей стороны мы возмещаем предприятиям часть затрат на оборудование и на создание объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, а также на приобретение племенного молодняка", - сказал Воробьев.

Строительство объекта начнется в 2022 году, завершение проекта намечено на 2025 год. Выпуск первой продукции запланирован на 2023 год. Объем инвестиций составит порядка 5 миллиардов рублей. Будет создано 110 рабочих мест.

На предприятии планируют производить высокопродуктивных кур, из яиц которых птицефабрики получат качественных бройлеров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий