Почти 3,5 млрд рублей выделено на развитие индустриальных парков и ОЭЗ в Подмосковье в 2023 году

Экономика

Власти Подмосковья выделили из бюджета более 3,4 миллиарда рублей для создания и развития индустриальных парков и особых экономических зон в регионе в 2023 году, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

"Власти области поддерживают создание и развитие индустриальных парков и особых экономических зон, например, в этом году на эти цели выделено более 3,4 миллиарда рублей", - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

По его словам, индустриальные парки являются важным двигателем экономики регионов. В 2022 году, рассказал Брынцалов, было создано четыре новых парка - в городских округах Домодедово, Пушкино, Жуковский и Сергиев Посад.

По данным пресс-службы, в настоящее время Подмосковье занимает место в пятерке регионов-лидеров по объемам промышленного производства и инвестиций. В регионе действует комплекс мер поддержки: аренда земли за 1 рубль, налоговые льготы и субсидии, возмещение затрат на приобретение оборудования, займы на льготных условиях, специальные гранты. В прошлом году Мособлдумой был принят закон, по которому управляющие компании особых экономических зон могут получить налоговые льготы.

"Депутатский корпус совместно с правительством области продолжит вести работу по мониторингу экономической ситуации и при необходимости разрабатывать своевременные и актуальные дополнительные меры поддержки предпринимательства. В наших планах - к 2030 году увеличить объем инвестиций на 70%, ежегодно создавать 70 тысяч рабочих мест", - подчеркнул Брынцалов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий