Почти 12 тысяч рабочих мест появятся в районах Бутырский и Ростокино

Экономика

Почти 12 тысяч рабочих мест появится в двух районах на северо-востоке Москвы благодаря строительству бизнес-парка и торгово-офисного центра, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"По соглашениям, подписанным с городом в 2020 году в рамках программы стимулирования создания МПТ, ГК "Пионер" строит "Останкино Business Park" в Бутырском районе и торгово-офисный центр Botanica в составе ТПУ "Ботанический сад" в районе Ростокино. Инвестор вложит в эти проекты суммарно 15,5 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в будущем в "Останкино Business Park" смогут работать около 7000 человек, а в торгово-офисном центре Botanica - 4500.

Пресс-служба сообщает, что застройщик планирует завершить работы по созданию "Останкино Business Park" в 2024 году. Объект будет включать в себя шесть корпусов.

"Первые этажи зданий займут помещения свободного назначения для магазинов, гастрономических проектов и точек сферы услуг. Строительство офисных корпусов 2 и 3 планируется завершить в этом году. На фасадах уже идет монтаж композитной панели и архитектурного освещения. В конце июля начались пусконаладочные работы инженерных систем. Кроме того, заканчиваются внутренние работы по устройству и отделке. В целом строительная готовность первых двух корпусов первой очереди по объекту "Останкино Business Park" составляет 85%", - говорится в сообщении.

При этом в корпусах 4 и 5 возводятся монолитные конструкции, вертикальные сантехнические инженерные системы. Также там ведутся внешние работы: монтаж подсистемы, фасадное остекление, кладка наружных стен.

Готовность торгово-офисного центра Botanica в настоящее время оценивается в 20%. Как уточняет пресс-служба, в июле началось возведение наземной части 19-этажной офисной секции и пятиэтажного торгового центра, объединенных между собой. Сейчас на объекте залито уже более 40% от общего объема бетона. Завершение строительства центра запланировано на первый квартал 2024 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий