Почти 11 тысяч организаций получили антикризисную помощь в Москве

Экономика

Почти 11 тысяч организаций в Москве получили антикризисную помощь - от льготных кредитов до аренды земельных участков за рубль в год, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Экономика Москвы снова доказала свою устойчивость к любым вызовам. Мы сейчас видим, как увеличивается оборот предприятий торговли и услуг, безработица сохраняется на стабильно низком уровне. Со своей стороны продолжим поддерживать производителей городскими заказами и офсетными контрактами. Антикризисную помощь - от льготных кредитов до аренды земельных участков за 1 рубль в год - объемом 50 миллиардов рублей уже получили почти 11 тысяч организаций", - написал мэр в своем Telegram-канале.

По его словам, малый и средний бизнес остается локомотивом экономического развития Москвы. Число небольших компаний достигло 772,8 тысяч и продолжает расти.

"Столичная промышленность сумела выстроить новые логистические цепочки, найти поставщиков из регионов и дружественных стран, увеличить выпуск импортозамещающей продукции", - добавил мэр.

Он напомнил, что в столице больше 3000 обрабатывающих промышленных предприятий. При этом каждое третье - высокотехнологичное производство. Они стабильно обеспечивают горожан всей необходимой продукцией.

"Для нас все отрасли важны, потому что в каждой из них работают сотни тысяч людей. Благодаря им, увлеченным своим делом профессионалам, экономика Москвы сохраняет стабильность и возможности для развития", - добавил мэр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий