Площадка технополиса в Зеленограде будет расширена

Экономика

Площадка особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва" в Зеленограде увеличится на 15 гектара за счет присоединения новых территорий, сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

"На присоединенной территории предполагается возвести производственные объекты площадью не менее 62 тысяч квадратных метров. Рассматриваются различные сценарии использования земельных участков - как для строительства производственных и офисных помещений для сдачи в аренду резидентам, так и для сдачи в аренду под строительство собственных объектов. В целом, около 18 тысяч рабочих мест планируется создать в перспективе на 158 гектар площадки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к расширяемой площадке проявляют интерес авиа- и машиностроители, производители бытовой электроники и систем "умный дом".

Площади помещений, расположенных в инновационных лабораторно-промышленных корпусах, составляют от 25 до 1200 квадратных метров. Их общая площадь составляет 29 тысяч квадратных метров.

Сообщается, что в составе технополиса уже построены три лабораторных корпуса, деловой центр и паркинг. Строится более 20 инновационных предприятий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий