Первую очередь тепличного комплекса ввели в эксплуатацию в Воскресенске

Экономика

Первую очередь тепличного комплекса "Подмосковье" на площади 35 гектаров ввели в эксплуатацию в подмосковном городском округе Воскресенск, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"На площади 35 гектаров построили первую очередь тепличного комплекса "Подмосковье" Разрешение на ввод в эксплуатацию выдало министерство жилищной политики Московской области. В масштабный сельскохозяйственный проект застройщик инвестировал порядка 15 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что строительство объекта поможет создать в Воскресенске 542 рабочих места.

Мощность комплекса составит до 26 тонн сельскохозяйственной продукции в год. Дополнительно на территории возведен распределительный центр площадью 15 тысяч квадратных метров, в котором овощи сортируют, фасуют и отгружают в магазины.

Инфраструктура комплекса включает в себя энергоцентр, котельную, производственные склады и склады для минеральных удобрений, инженерные системы энерго- и теплоснабжения, водоподготовки и водоотведения.

Тепличный комплекс "Подмосковье" входит в состав агропромышленного холдинга "ЭКО-культура". В настоящее время идет проектирование второй очереди строительства площадью 22 гектара, после чего комплекс выйдет на полную мощность в 44 тысячи тонн овощей в год.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий