Открылся новый научно-лабораторный комплекс Московского эндокринного завода

Экономика

Новый научно-лабораторный комплекс Московского эндокринного завода открылся в филиале “Лефортовский” на Лабораторной улице на востоке столицы.

“Московскому эндокринному заводу исполняется в этом году 80 лет. Он прошел очень славную историю со времен Великой Отечественной войны, когда обеспечивали фронт необходимыми лекарствами, до ситуации с пандемией, когда завод тоже включился в борьбу с эпидемией и помогал обеспечением лекарств”, – сказал мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения нового комплекса.

Он отметил, что завод продолжает развиваться.

“Огромный современный лабораторный корпус построен, рядом строится производственный комплекс. Так что эндокринный завод продолжает активно развиваться. Город помогает долгосрочными офсетными контрактами, льготами, и огромное спасибо Минпромторгу РФ, которые вкладывает серьезные ресурсы в развитие завода”, – добавил мэр.

Открылся новый научно-лабораторный комплекс Московского эндокринного завода

Заместитель главы Минпромторга РФ Василий Осьмаков сообщил, что для министерства ФГУП “Московский эндокринный завод” – это базовое предприятие, которое играет большую социальную роль.

По его словам, в настоящее время обсуждаются инвестиции в десятки миллиардов рублей для выполнения задач по импортозамещению, в том числе, по стандартным образцам и широкой линейке наркотических субстанций.

Продукция завода стабильно поступает в аптеки и медицинские учреждения города. В 2021 году был заключен офсетный контракт, по которому Московский эндокринный завод вложил средства в обновление производства, а правительство Москвы приняло на себя обязательства гарантировать закупки определенного объема востребованных лекарств.

В рамках реконструкции филиала “Лефортовский” проводится модернизация производственного корпуса площадью 14,5 тысяча квадратных метров. Завершить реконструкцию филиала планируется до 2025 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий