Около 40 компаний вошли в межотраслевой кластер электромобилестроения в Москве

Экономика

Ряд высокотехнологичных компаний работают в Москве в области производства электромобилей, сообщил мэр города Сергей Собянин.

"Москва становится центром притяжения высокотехнологичных разработок в области электрического транспорта. Уже почти 40 компаний вошли в межотраслевой кластер электромобилестроения. Среди участников этого кластера есть компании особой экономической зоны "Технополис Москва", - написал он в своем Telegram-канале.

Собянин добавил, что инвесторы вложили в производства особой экономической зоны более 87 миллиардов рублей, город поддерживает предприятия льготами.

Он также отметил, что в 2023 году московское электромобилестроение представит инновационные двигатель для гоночного болида. Автомобиль испытают в гонке на озере Байкал.

"Примечательно, что это экологически чистый автомобиль. Для него выбрали исключительно российских конструкторов и производителей комплектующих. Этот проект внесет заметный вклад в современное отечественное машиностроение и поможет в решении задач импортозамещения", - сообщил мэр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий