Около 1,3 млрд рублей потратила Москва в 2022 году на закупку лекарств по офсетным контрактам

Экономика

Власти Москвы по офсетным контрактам в 2022 году закупили лекарств на сумму свыше 1 миллиарда рублей, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Нашими партнерами в рамках контрактов с начала 2022 года уже поставлено около 85 тысяч упаковок различных лекарственных средств в медорганизации департамента здравоохранения Москвы на сумму около 600 миллионов рублей", - цитирует Ракову портал столичной мэрии.

По ее словам, препараты были поставлены по таким нозологиям, как рассеянный склероз, онкология и онкогематология, неврология, ревматология и другие.

"Всего различных лекарственных средств и медицинских изделий на 2022 год по офсетным контрактам закуплено почти на 1,3 миллиардов рублей", - добавила заммэра.

Она сообщила, что в рамках программы по сосредоточению фармацевтического производства в Москве создано несколько дополнительных производственных площадок по выпуску лекарственных препаратов и медицинских изделий.

"Всего в городе подписано пять офсетных контрактов, четыре из которых в медицинской сфере. Совокупный объем частных инвестиций по ним составляет 12,9 миллиардов рублей. Столица, в свою очередь, закупит у производителей продукцию на 72,7 миллиардов рублей.", - добавил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий