Оборот столичных предприятий сферы услуг в январе увеличился на 3%

Экономика

Оборот столичных предприятий сферы услуг увеличился в январе 2023 года на 3%, наибольший рост отмечен в электронных услугах и сервисах в области ИТ, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"На 3% увеличился оборот столичных предприятий сферы услуг. Наибольший рост - в электронных услугах и сервисах в области ИТ. За январь 2023 года заработано 12,7 миллиардов рублей, что на 55,2% выше, чем в январе 2022 года. Такие высокие показатели связаны с ростом спроса в сегменте онлайн-кинотеатров", - написал мэр в своем Telegram-канале.

По его словам, на втором месте по приросту оборотов - учреждения культуры, их выручка увеличилась на 41,2%, до 9,1 миллиардов рублей. На третьем месте - организации курьерской доставки, чьи обороты выросли на 23,2%, до 1,2 миллиардов рублей.

Мэр подчеркнул, что развитие внутреннего туризма привело к увеличению выручки гостиниц на 11,9%, до 4,7 миллиардов рублей.

"Общий объем платных услуг, оказанных московскими предприятиями, в январе 2023 года достиг 228 миллиардов рублей", - добавил Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий