Объем инвестиций компаний из ОЭЗ "Технополис "Москва" вырос в 2021 году в три раза

Экономика

Инвестиции в высокотехнологическое производство резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис "Москва" в 2021 году превысили 28 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"Объем инвестиций резидентов ОЭЗ за 2021 год в 3,2 раза превышает результат предыдущего года, когда на создание и развитие высокотехнологичных производств столицы было направлено более 8,8 миллиардов рублей. Кроме того, по сравнению с 2019 годом, когда компании вложили в экономику города 6,5 миллиардов рублей, показатель увеличился в 4,3 раза", - приводит пресс-служба слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он добавил, что всего резиденты ОЭЗ в 2021 году инвестировали в создание и развитие высокотехнологичных производств столицы более 28,5 миллиардов рублей.

Отмечается, что наибольший объем инвестиций обеспечили предприятия фармацевтической и микроэлектронной отрасли.

За год статус резидента ОЭЗ "Технополис "Москва" получили 15 инновационных компаний, их заявленный объем инвестиций - более 15,6 миллиардов рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий