Новые резиденты технополиса “Москва” инвестируют в свои производства более 15 млрд рублей

Экономика

Компании, ставшие резидентами особой экономической зоны (ОЭЗ) “Технополис “Москва” с августа 2021 года, планируют инвестировать в свои производства более 15 миллиардов рублей до 2026 года, сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

“14 резидентов, которые присоединились к особой экономической зоне Москвы за последний год, планируют вложить в развитие производств более 15 миллиардов рублей до 2026 года. Кроме того, они создадут свыше 1500 рабочих мест на высокотехнологичных предприятиях в сфере электроники, ИT, биомедицины”, – говорится в сообщении.

Среди этих резидентов – производители электроники и оптики “Радиокомп” и НПЦ “МакроОптика”, компании “Генериум-некст” и “Премиум Стандарт Технополис”, которые займутся выпуском лекарств и упаковки для них, разработчик программ для управления энергетическим оборудованием “Энергосбережение” и ПСК “Весна”, развивающая 3D-металлопечать. ИT-направление представляют “С-Терра СиЭсПи” и дата-центры “АйЭмТи” и “С-Плэтформс”.

“Общий объем налоговых льгот, которые получили резиденты особой экономической зоны Москвы, составляет уже более 4 миллиардов рублей. Каждый резидент получает право на налоговые и таможенные льготы. Так, налог на прибыль для них составляет лишь 2%, а ставка налогов на землю, имущество и транспорт – 0%”, – отмечается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий