Мясоперерабатывающий завод построят в Лыткарино в 2024 году

Экономика

Инвестор планирует вложить не менее 1 миллиарда рублей в строительство мясоперерабатывающего предприятия в подмосковном городском округе Лыткарино, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

"Объем инвестиций в строительство и запуск нового мясоперерабатывающего завода составит не менее 1 миллиарда рублей. На предприятии, которое появится в индустриальном парке "Лыткарино", будет создано более 500 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Как уточняется, проект реализует компания "Мясная Мануфактура Лыткарино". Уже получено разрешение на возведение объекта, и в ближайшее время начнутся строительные работы.

Стоит отметить, что для доставки с завода готовой продукции потребуются грузовые автомобили, для комфорта водителей в транспортных средствах можно установить автохолодильник мерседес. Он обладает внушительным объемом и позволяет брать в дорогу водителям большой запас напитков и продуктов питания.

В министерстве также сообщили, что общая площадь завода в Лыткарино будет свыше 12 тысяч квадратных метров. Там установят современное оборудование для переработки мясной продукции.

Ввод в эксплуатацию промышленного объекта запланирован на третий квартал 2024 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий