Москва закупила более 800 единиц медоборудования по контрактам жизненного цикла

Экономика

В Москве закупили порядка 834 единиц эндоскопического и лапароскопического оборудования для городских больниц и поликлиник по контрактам жизненного цикла, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"В рамках уникальной технологии закупок - контрактов жизненного цикла - мы закупили более 800 единиц оборудования экспертного класса. Применение современной эндоскопической техники в медицине - это принципиально новые возможности как для диагностики, так и для лечения самых различных заболеваний, в том числе онкологических. Такие технологии позволяют проводить самые сложные операции с минимальным риском для пациента", - сказала Ракова журналистам.

По ее словам, теперь в каждом городском стационаре будет эндоскопическое оборудование. Из общего количества закупленной техники более сотни единиц направлено в городские поликлиники, еще 305 предназначено для оснащения московских стационаров.

Заммэра отметила, что все врачи, которым предстоит работать с подобным медицинским оборудованием, прошли обучение на базе медицинского симуляционного центра ГКБ имени Боткина.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий