Москва потратила более 100 млрд рублей на средства защиты и лекарства для борьбы с коронавирусом

Экономика

Власти Москвы направила из городского бюджета более 100 миллиардов рублей на закупку средств защиты и лекарств для медицинских учреждений во время пандемии коронавируса, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в интервью газете “Ведомости”.

“На сегодняшний момент уже более 110 миллиардов рублей направили на закупку необходимых средств защиты, лекарственных препаратов и переоборудование медицинских учреждений, меры стимулирования медицинских работников. Пока говорить о том, что это конечная цифра, мы не можем – мы продолжаем вкладывать средства и в закупку средств защиты, и в модернизацию системы здравоохранения”, – сказал он.

По словам Ефимова, почти 26 миллиардов рублей из этой суммы было направлено на закупку оборудования и других основных средств для медицинских организаций Москвы, которые лечат больных пневмонией и коронавирусной инфекцией.

Ефимов уточнил, что на строительство инфекционного центра в поселении Вороновское в новой Москве было направлено порядка 7 миллиардов рублей без учета оборудования.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий