Москва и Подмосковье вошли в тройку рейтинга АСИ по инвестклимату в регионах

Экономика

Москва, Татарстан и Подмосковье возглавили национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России по итогам 2021 года, сообщает Агентство стратегических инициатив (АСИ).

"Первое место заняла Москва, второе место - Республика Татарстан, третье место - Московская область", - следует из материалов АСИ.

При этом Москва и Татарстан удерживают свои позиции наверху рейтинга уже четвертый год подряд, а Московская область попала в тройку лидеров впервые. В прошлом году Подмосковье занимало седьмую строчку.

Четвертое место второй год подряд занимает Тульская область. На пятом месте расположились пять регионов - Башкирия, Нижегородская, Тюменская, Новгородская и Сахалинская области. Шестое место разделили Санкт-Петербург и ХМАО, седьмое место - Калужская и Белгородская области, а также Крым. На восьмом месте расположился Краснодарский край, девятое место занимают Челябинская, Самарская, Ленинградская, Липецкая и Ивановская области. Десятку замыкают Ярославская и Тамбовская область.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах РФ ежегодно готовит АСИ совместно с деловыми объединениями. Рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий