Московскому заводу по производству лифтов присвоен статус промкомплекса

Экономика

Столичному заводу "МЭЛ", производящему лифты, присвоен статус промышленного комплекса, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Присвоили московскому заводу по производству лифтов статус промышленного комплекса. Компания "МЭЛ" - одно из крупнейших электротехнических предприятий города. Оно первым в России запустило серийное производство лифтов со скоростью 2,5 м/с, а сейчас создает модели следующего поколения, которые будут почти в два раза быстрее", - написал он в своем Telegram-канале.

Собянин отметил, что продукцией завода оборудованы новостройки по программе реновации столичного жилфонда, кластер "Ломоносов", эскалаторная галерея на Воробьевых горах и другие городские объекты. По его словам, "МЭЛ" производит до 2500 лифтов в год. Планируется, что к 2024 году этот показатель вырастет на 60%.

"Новый статус даст компании право на налоговые льготы: снизится ставка на прибыль, недвижимое имущество, землю и ставка аренды", - напомнил мэр Москвы.

В настоящее время в Москве статус промышленного комплекса есть у 67 предприятий, на них создано свыше 77 тысяч рабочих мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий