Московскому заводу кабелей присвоен статус промкомплекса

Экономика

Власти Москвы присвоили столичному заводу "Спецкабель" статус промышленного комплекса, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города.

"Производство отвечает требованиям, которые город предъявляет к компаниям, претендующим на получение статуса промышленного комплекса. Инвестиции завода за последние пять лет составили 561 миллион рублей, а выручка за минувший год достигла почти 3,3 миллиардов рублей. Став промкомплексом, предприятие сможет ежегодно экономить порядка 4 миллионов рублей", - цитирует пресс-служба заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

"Спецкабель" производит кабели для охранной сигнализации, управления и связи, противопожарной защиты, для промышленных сетей, радиосвязи, телевидения и видеонаблюдения.

В Москве действует специальный налоговый режим для предприятий со статусом промкомплексов. Региональная ставка налога на прибыль для них составляет 13,5%. Кроме того, на 80% снижен земельный налог, вдвое - налог на имущество. Ставка арендной платы составляет 0,3% от кадастровой стоимости участка.

Всего в Москве насчитывается более 60 предприятий со статусом промышленного комплекса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий