Московский производитель ортопедических изделий получит статус промышленного комплекса

Экономика

Федеральное государственное унитарное предприятие "Центр инновационных технологий в ортопедии" (ФГУП "ЦИТО") получило статус промышленного комплекса, сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

"ФГУП "ЦИТО" получит статус промышленного комплекса и право на налоговые льготы, предусмотренные законодательством Москвы. Ставка налога на прибыль, зачисляемого в городской бюджет, для этого инновационного предприятия будет снижена до 13,5% вместо стандартных 17%. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что основанный в 1963 году "ЦИТО" является одним из крупнейших российских производителей медицинской техники. Имеет статус ответственного исполнителя флагманского проекта Минпромторга России по организации производства импортозамещающих медицинских изделий для травматологии, ортопедии и протезирования в рамках государственной программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности".

ФГУП "ЦИТО" расположено в районе Коптево по адресу: улица Приорова, дом 10. Площадь земельного участка составляет 0,62 гектара, площадь капитальных объектов - 7800 квадратных метров. На предприятии трудятся 156 человек. Имеет филиалы в трех городах России - Курске, Белгороде и Ижевске. В 2021-2022 годы планируется организовать филиалы в Казани, Кургане, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге.

Предприятие производит более 500 видов медицинских изделий для травматологии и ортопедии. Среди выпускаемой продукции - эндопротезы, аппараты внешней фиксации, изделия для накостного и внутрикостного остеосинтеза, изделия для скелетного вытяжения, протезы верхних и нижних конечностей, бандажи, туторы, ортопедические приспособления, комплектующие для ортезных изделий и другие.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий