Московский хлебозавод “Фацер” получит статус промкомплекса

Экономика

Статус промышленного комплекса получит московский хлебозавод “Фацер”, соответствующее распоряжение подписал мэр города Сергей Собянин.

“Производитель хлеба и мучных кондитерских изделий ООО “Фацер” получит статус промышленного комплекса и право на налоговые льготы, предусмотренные законодательством Москвы. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин”, – сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Предприятие получило право платить налог на прибыль по пониженной ставке: 13,5% вместо стандартных 17%.

По оценкам властей города, присвоение статуса промышленного комплекса позволит предприятию экономить порядка 24 миллионов рублей в год. Ожидается, что сэкономленные средства завод направит на модернизацию производственных мощностей и закупку современного оборудования.

Финская компания “Фацер” основана в 1891 году, в России имеет четыре производственных площадки, одна из которых размещена на северо-востоке Москвы в Останкинском районе, где работают более 700 человек. Завод производит изделия из хлеба и замороженную продукцию. Ежедневно на рынок попадает 144 тонны товаров “Фацер”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий