Московская область получит кредиты на строительство инфраструктуры

Экономика

Московская область получит бюджетные кредиты на строительство инфраструктуры, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

"Одобрены заявки на получение инфраструктурно-бюджетных кредитов Московской и Мурманской областями", - говорится в сообщении.

Московская область подала шесть заявок, четыре из них предполагают строительство 28 объектов инфраструктуры на сумму 23,7 миллиардов рублей, еще две - на предоставление кредита на пять объектов в размере 3,9 миллиардов рублей на конкурсной основе.

"Сегодня мы одобрили основную заявку, конкурсную же будем рассматривать, после 1 октября, когда у нас останутся нераспределенные лимиты. Благодаря этому в Московской области будет построено порядка 3 млн кв.м жилья и создано порядка 47 тыс. рабочих мест", - сообщил Хуснуллин.

Отмечается, что с помощью бюджетных кредитов будут построены 16 детских садов, пять школ и пристроек - в целом почти на 9200 мест, отремонтированы три больницы и реконструированы шесть дорожных магистралей.

Вице-премьер дал поручение Минстрою и Минфину оперативно заключить с регионами соглашения и начать работу по доведению средств.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий