Московская область получит более 2,3 млрд рублей из резервного фонда правительства РФ для борьбы с COVID-19

Экономика

Министерство финансов РФ выделило из резервного фонда правительства России свыше 2,3 миллиарда рублей для оказания медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией в Московской области, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"Министерство финансов России выделило из резервного фонда правительства РФ более 2,3 миллиардов рублей бюджетных ассигнований для Московской области. Деньги направят на оказание медицинской помощи больным коронавирусом", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что больше всего случаев заражения инфекцией зафиксировано в Москве и Московской области.

"Так как Подмосковье неразрывно связано со столицей, нам также важно создавать все необходимые условия как для медицинского персонала, так и для больных коронавирусом, в том числе с прогнозом на будущее. Мы должны быть готовы к любому развитию событий, чтобы своевременно и эффективно реагировать. Дополнительно выделенные более 2,3 миллиардов рублей - это большое подспорье как раз для создания таких условий", - приводятся в сообщении слова спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова.

Средства направят, в том числе, на оснащение и переоснащение дополнительного создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда, он должен соответствовать для возможности профилактики, диагностики, в том числе лучевой, и лечению новой коронавирусной инфекции.

Также деньги будут направлены на проведение работ по обеспечению системой централизованного снабжения медицинскими газами (кислородом), обеспечение медиков и иных сотрудников структурных подразделений медицинских организаций средствами индивидуальной защиты, на оснащение и переоснащение медицинских организаций, в соответствии с порядками оказания медицинской помощи по профилям "анестезиология и реаниматология", "пульмонология" при инфекционных заболеваниях.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий